10.07.2014

За один день: спасли из огня человека, обеспечили бесперебойное ГВС и отремонтировали трубопровод

Штаб ГО и ЧС предприятия провел командно-штабные учения (КШУ)

    В июне 2014 года  в соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС на 2014 год Штаб ГО и ЧС МУП «Екатеринбургэнерго» провел командно-штабное учение «Действие органов управления силами и средствами предприятия при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера на объекте генерации предприятия» в ЭСР № 7 (Чкаловский район г. Екатеринбурга). В рамках мероприятия были задействованы все начальники и главные инженеры эксплуатационных служб районов предприятия, диагностическая лаборатория, аварийно-ремонтная бригада и внештатные специалисты в области ведения аварийно-спасательных работ, а также привлечена спецтехника.

    В ходе КШУ сотрудниками структурных подразделений предприятия была отработана слаженность действий для быстрейшего устранения последствий крупномасштабной аварии, а также приобретены навыки самостоятельного и уверенного управления персоналом при решении задач, связанных с возникновением ЧС:

    Ситуация № 1 «Пожар в служебном помещении на 2 этаже котельной по ул. Жуковского,1а»

    В результате короткого замыкания электрического прибора возник пожар. Огонь распространился по обшивке стен, и создалось сильное задымление. Возникла угроза жизни находящихся в здании людей.

    Тренировка по отработке алгоритма действий совместно с внештатными специалистами в области ведения аварийно-спасательных работ в случае возникновения пожара на объекте предприятия

    Ситуация № 2 «Порыв паропровода котла в котельной по ул. Жуковского,1а»

    Обнаружен порыв паропровода котла. Специалисты предприятия производят оперативные работы по снижению нагрузки, остановку неисправного котла и осуществляют запуск резервного, при этом жители города не ощущают перепадов в ГВС.

    Отработка действий сотрудников котельной при переходе на резервный котел

    Ситуация № 3 «Порыв на теплосетях, ведущих к ТП предприятия»

    Обнаружен большой расход воды – произошел порыв трубопровода. После нахождения примерного места аварии, в работу включаются электротехническая лаборатория и АРС предприятия.

    Отработка совместных действий различных служб предприятия при порыве подающего трубопровода

    По итогам КШУ специалисты МУП «Екатеринбургэнерго» готовы к быстрым и  слаженным действиям при проведении аварийно-восстановительных и других неотложных работ, возникающих в результате чрезвычайной ситуации техногенного характера на объекте генерации предприятия.

    Еще фото с КШУ в Чкаловском районе можно посмотреть в разделе сайта «Галерея».

При копировании опубликованной информации с данного сайта, ссылка на источник обязательна.  

© Дизайн «Генри Пушель», 2012

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах